«Текстильщик» одержал убедительную победу над «Карелией»

Спорт2 сентября 2015, 13:23
Ивановские футболисты забили в ворота «Карелии» шесть безответных мячей

Сверхудачным получился первый матч «Текстильщика» под руководством Равиля Сабитова. «Текстильщик» на своем поле 1 сентября принимал «Карелию» из Петрозаводска.

Оборона гостей с первых минут затрещала по швам. Дважды вратаря гостей Андрея Федорова прощали наши нападающие Сергей Орлов и Александр Буданов, которые не смогли забить из убойных положений, но счастье карельцев было недолгим. Все тот же Буданов на 15-й минуте замкнул прострел Александра Щаницина – 1:0.

Второй гол забил Марат Сагиров с пенальти на 34-й минуте. А на 39-й после подачи углового на добивании первым был Сергей Костин.

Во втором тайме Равиль Сабитов сделал несколько замен, и все его изменения оказались удачными: голами отметились Александр Борунов и Иван Рыжаков. Алексей Сергулев заставил ошибиться защитника гостей и отправить мяч в собственные ворота. Итог – 6:0.

Таким образом, «Текстильщик» занимает 3 место, отставая от лидеров на 4 очка. Следующий домашний матч состоится 15 сентября против «Долгопрудного».