4-й легкоатлетический пробег прошел в Иванове в День России

Спорт15 июня 2015, 12:25
12 июня в сквере у цирка состоялся IV Ивановский легкоатлетический пробег, посвященный Дню России.


В нем приняло участие почти 200 спортсменов из города Иванова, Ивановской области и Костромы.

Участников соревнований приветствовали заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута, депутаты Ивановской городской и Ивановской областной Думы, заместитель начальника Департамента молодежной политики и спорта Сергей Кудряшов, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Администрации города Иванова Светлана Корнилова, президент областной Федерации легкой атлетики Алексей Ваганов, ветеран спорта, почетный гражданин города Иванова Мария Сизякова.

Соревнования проводятся в целях популяризации легкой атлетики в Ивановской области, - повышения уровня спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов в беге на средние дистанции. Организаторами мероприятия выступают Департамент молодежной политики и спорта Ивановской области, комитет по физической культуре и спорту Администрации города Иванова, Федерация лёгкой атлетики Ивановской области.

Победители и призёры соревнований в каждом виде программы награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами.

Результаты соревнований:
Юноши 2000-2001 г.р.

1 место – Смирнов Иван (Кострома)
2 место – Мещеряков Дмитрий (Приволжск)
3 место – Услугин Илья (Фурманов)

Девушки 2000-2001 г.р.
1 место – Кутузова Алена (Фурманов)
2 место – Штырова Алина (Шуя)
3 место – Меринова Анастасия (Фурманов, СДЮШОР №6)

Юноши 2002-2003 г.р.
1 место – Попов Иван (Приволжск)
2 место – Гулин Илья (Приволжск)
3 место – Ткачев Егор (Кострома)

Девушки 2002-2003 г.р.
1 место – Гиголян Маргарита (Иваново, ДЮСШ №5)
2 место – Разумова Мария (СДЮШОР №6)
3 место – Зинина Валерия (Шуя)

Юноши 1998-1999 г.р.
1 место – Буриков Николай (Кострома)
2 место – Дерюгин Владислав (Кострома)
3 место – Рязанцев Александр (Фурманов)

Девушки 1998-1999 г.р.
1 место – Мараракина Наталья (Приволжск, СДЮШОР №6)
2 место – Ермакова Татьяна (Фурманов, СДЮШОР №6)
3 место – Евтюшкина Анастасия (ДЮСШ №1)

Мужчины 1997 г.р. и старше
1 место – Ремизов Алексей (Кострома)
2 место – Шакиров Илья (Кострома)
3 место – Данилов Василий

Женщины 1997 г.р. и старше
1 место – Трофимец Кристина (ИвГУ)
2 место – Гречина Светлана (ИвГУ)
3 место – Пряхина Анна (Шуя)

Мужчины 1970-1961 г.р.
1 место – Агапов Игорь (Шуя)
2 место – Фалин Владимир (Иваново)
3 место – Шишнев Валерий (Иваново)

Мужчины 1960-1951 г.р.
1 место – Туманов Павел (Шуя)
2 место – Гаврилов Андрей (Иваново)
3 место – Ковалевский Александр (Шуя)

Мужчины 1950 г.р. и старше
1 место – Драгунов Вячеслав (Иваново)
2 место – Петряевский Вадим (Иваново)
3 место – Касумов Рагим (Иваново)

Женщины 1960-1951 г.р.
1 место – Логинова Валерия (Иваново)
2 место – Шарова Галина (Шуя)

Женщины 1950 г.р. и старше
1 место – Егорова Ольга (Иваново)